Team des VCÖ

Dr. Willi Nowak

Dr. Willi Nowak

Geschäftsführung

vcoe@vcoe.at

Sarah Bernhard BSc

Sarah Bernhard BSc

Mobilitätspreis und Veranstaltungen

sarah.bernhard@vcoe.at

DI Dr. Irene Bittner

DI Dr. Irene Bittner

Inhaltliche Koordination

irene.bittner@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Digitale Kommunikation und Infrastruktur

christoph.hoerhan@vcoe.at

Mag. Heidrun Kuzma

Mag. Heidrun Kuzma

Privatpersonen-Fundraising

heidrun.kuzma@vcoe.at

Mag. Florian Leppla MA

Mag. Florian Leppla MA

Privatpersonen-Fundraising

florian.leppla@vcoe.at

DI Lina Mosshammer BSc

DI Lina Mosshammer BSc

lina.mosshammer@vcoe.at

Ulla Rasmussen MSc

Ulla Rasmussen MSc

Themenverantwortung Energie, Klima, Ressourcen, Gesundheit

ulla.rasmussen@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

IT und Büro-Infrastruktur

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc

Mag. Michael Schwendinger BSc

Themenverantwortung Mobilitätssicherung & Ökonomie

michael.schwendinger@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Projektmanagement & Governmental Fundraising

daniela.steininger@vcoe.at

Edith Zöhrer

Edith Zöhrer

Grafik&Layout

edith.zoehrer@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Lina Wagner

Lina Wagner

Assistenz Policy

Luise Wolfrum

Luise Wolfrum

Assistenz Mobilitätspreis

Simon Hagspiel

Simon Hagspiel

Assistenz Administration, Projektmanagement

Martin Pfitscher

Martin Pfitscher

Assistenz Kommunikation

Oliver Seiter

Oliver Seiter

Assistenz Projektmanagement

Furkan Topaloglu

Furkan Topaloglu

Assistenz Administration, Projektmanagement

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.