Team des VCÖ

Ulla Rasmussen MSc

Ulla Rasmussen MSc

Geschäftsführung

ulla.rasmussen@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Geschäftsführung-Stellvertretung, Finanzen

daniela.steininger@vcoe.at

Cora Dearing MA

Cora Dearing MA

VCÖ-Mobilitätspreis/Veranstaltungen

cora.dearing@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Digitale Kommunikation, technischer Support

christoph.hoerhan@vcoe.at

Katharina Jaschinsky MSc

Katharina Jaschinsky MSc

Aktive Mobilität, Luftqualität, Lärm, Güterverkehr

katharina.jaschinsky@vcoe.at

Mag. Heidrun Kuzma

Mag. Heidrun Kuzma

Privatpersonen-Fundraising

heidrun.kuzma@vcoe.at

Mag. Florian Leppla MA

Mag. Florian Leppla MA

Privatpersonen-Fundraising

florian.leppla@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

IT und Büro-Infrastruktur

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc

Mag. Michael Schwendinger BSc

Öffentlicher Verkehr, Sharing, Ökonomie, Ressourcen

michael.schwendinger@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Raphael Briza

Raphael Briza

Assistenz Administration, Projektmanagement

Mirjam Hohl

Mirjam Hohl

Bereich Verkehrspolitik

Ena Nikic

Ena Nikic

Assistenz Mobilitätspreis

Karl Schmidl

Karl Schmidl

Assistenz Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit

Dorian Schredl

Dorian Schredl

Assistenz Administration, Projektmanagement

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.