Team des VCÖ

Dr. Willi Nowak

Dr. Willi Nowak

Geschäftsführung

vcoe@vcoe.at

DI Dr. Irene Bittner

DI Dr. Irene Bittner

Inhaltliche Koordination&Projektmanagement

irene.bittner@vcoe.at

DI Theresa Doppelbauer

DI Theresa Doppelbauer

Mobilitätspreis, Veranstaltungen und Projektmanagement

theresa.doppelbauer@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Digitale Kommunikation und Infrastruktur

christoph.hoerhan@vcoe.at

Mag. Heidrun Kuzma

Mag. Heidrun Kuzma

Privatpersonen-Fundraising

heidrun.kuzma@vcoe.at

Mag. Florian Leppla MA

Mag. Florian Leppla MA

Privatpersonen-Fundraising

florian.leppla@vcoe.at

Ulla Rasmussen MSc

Ulla Rasmussen MSc

Themenverantwortung Energie, Klima, Ressourcen, Gesundheit

ulla.rasmussen@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

IT und Büro-Infrastruktur

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc

Mag. Michael Schwendinger BSc

Themenverantwortung Mobilitätssicherung&Ökonomie

michael.schwendinger@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Projektmanagement & Governmental Fundraising

daniela.steininger@vcoe.at

Edith Zöhrer

Edith Zöhrer

Grafik&Layout

edith.zoehrer@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Adrian Torres Fuchs

Adrian Torres Fuchs

Assistenz Kommunikation

Julia Kammer

Julia Kammer

Assistenz Mobilitätspreis

Matthias Ottendorfer

Matthias Ottendorfer

Assistenz Projektmanagement

Selim Sadikovic

Selim Sadikovic

Assistenz Projektmanagement

Viktoria Wagenleitner

Viktoria Wagenleitner

Assistenz Verkehrspolitik

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.