Team des VCÖ

Ulla Rasmussen MSc

Ulla Rasmussen MSc

Geschäftsführung

ulla.rasmussen@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Geschäftsführung-Stellvertretung, Finanzen

daniela.steininger@vcoe.at

DI Dr. Irene Bittner

DI Dr. Irene Bittner

Inhaltliche Koordination

irene.bittner@vcoe.at

Cora Dearing MA

Cora Dearing MA

VCÖ-Mobilitätspreis/Veranstaltungen

cora.dearing@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Digitale Kommunikation, technischer Support

christoph.hoerhan@vcoe.at

Mag. Heidrun Kuzma

Mag. Heidrun Kuzma

Privatpersonen-Fundraising

heidrun.kuzma@vcoe.at

Mag. Florian Leppla MA

Mag. Florian Leppla MA

Privatpersonen-Fundraising

florian.leppla@vcoe.at

DI Lina Mosshammer BSc

DI Lina Mosshammer BSc

Bereich Gesundheit, Klima, Sharing, MaaS

lina.mosshammer@vcoe.at

Dr. Willi Nowak

Dr. Willi Nowak

Mitgründer & Senior Consultant

vcoe@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

IT und Büro-Infrastruktur

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc

Mag. Michael Schwendinger BSc

Bereich Mobilitätssicherung und Ökonomie

michael.schwendinger@vcoe.at

Edith Zöhrer

Edith Zöhrer

Grafik & Layout

edith.zoehrer@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Samantha Eigner

Samantha Eigner

Assistenz VCÖ-Mobilitätspreis/Veranstaltungen

Lena Schwarz

Lena Schwarz

Assistenz Policy

Sebastian Böck

Sebastian Böck

Assistenz Administration, Projektmanagement

Marko Stanojcic

Marko Stanojcic

Assistenz Administration, Projektmanagement

Lukas Fiebiger

Lukas Fiebiger

Assistenz Kommunikation

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.