Team des VCÖ

Ulla Rasmussen MSc

Ulla Rasmussen MSc

Geschäftsführung

ulla.rasmussen@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Geschäftsführung-Stellvertretung, Finanzen

daniela.steininger@vcoe.at

Cora Dearing MA

Cora Dearing MA

VCÖ-Mobilitätspreis/Veranstaltungen

cora.dearing@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Digitale Kommunikation, technischer Support

christoph.hoerhan@vcoe.at

Mag. Heidrun Kuzma

Mag. Heidrun Kuzma

Privatpersonen-Fundraising

heidrun.kuzma@vcoe.at

Mag. Florian Leppla MA

Mag. Florian Leppla MA

Privatpersonen-Fundraising

florian.leppla@vcoe.at

DI Lina Mosshammer BSc

DI Lina Mosshammer BSc

Bereich Gesundheit, Klima, Sharing, MaaS

lina.mosshammer@vcoe.at

Dr. Willi Nowak

Dr. Willi Nowak

Mitgründer & Senior Consultant

vcoe@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

IT und Büro-Infrastruktur

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc

Mag. Michael Schwendinger BSc

Bereich Mobilitätssicherung und Ökonomie

michael.schwendinger@vcoe.at

Edith Zöhrer

Edith Zöhrer

Grafik & Layout

edith.zoehrer@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Stefan Damjanovic

Stefan Damjanovic

Assistenz Administration, Projektmanagement

Manuel Fleischmann

Manuel Fleischmann

Assistenz Administration, Projektmanagement

Sophia Egger

Sophia Egger

Bereich Verkehrspolitik und inhaltliche Koordination

Florian Leipold

Florian Leipold

Assistenz Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.